Вы хотите продать недвижимость за достойную цену, быстро и без траты нервов? Значит, Вам необходимо обратить свое внимание на материальные аспекты науки о продаже недвижимости на территории Болгарии. Профессиональная подготовка нашими сотрудниками Вашей недвижимости к продаже приведет к тому, что покупатель примет решение о покупке – мгновенно. Риэлторы нашей компании по продаже и покупке квартир, апартаментов и домов продумано и максимально правильно помогут подготовиться к продаже Вашей недвижимости.

Подготовка объекта болгарской недвижимости к продаже

Для того, что бы лучше подготовиться к продаже недвижимости необходимо сначала подготовить к этому себя. Ведь чаще всего продается жилье, в котором прожил не мало лет и с которым связано много воспоминаний.

После того как, Вы психологически настроили и подготовили себя к прощанию с домом, Вы будете должны задуматься о более важных и существенных шагах. Нужно спрятать все вещи, которые ассоциируют Вас с этим жильем (фотографии, личные вещи, семейные реликвии, книги). Убрать кухонные поверхности, что бы дом, который продается, поражал покупателей своим пространством. Ведь покупатель, войдя в него должен чувствовать себя хозяином и осматривая его представлять, что и где у него будет стоять

Так же не стоит забывать и о психологии покупателя, ведь ему не все равно от кого перейдет ему дом. Важно что бы он понимал, какие здесь жили аккуратные люди, которые следили за жильем положенным образом и содержали в абсолютном порядке.

Что касается пространства? Нужно оставить в каждой комнате самое минимальное количество мебели. Если в квартире есть недостатки, которые можно легко устранить, то проведите несложные ремонтные работы.

Всё это должно произвести на Вашего потенциального покупателя неизгладимое впечатление в хорошем смысле этого слова. Помытые и сияющие окна, отсутствие сгоревших лампочек, чистая сантехника и сверкающие зеркала, отсутствие пыли, чистота и порядок должны вызвать у покупателя желание здесь и только здесь поселиться.

Консультации продавца перед продажей недвижимости Болгарии

Обращаясь к риэлтору, Вы обращаетесь к специалисту, который разбирается в рынке недвижимости лучше Вас, поэтому прислушивайтесь к его советам и максимально пользуйтесь возможностью получать консультации по различным аспектам рынка недвижимости, и рекомендациям по лучшей продаже вашей недвижимости. Очень важно выбрать риэлтора, профессионализму которого Вы будете доверять, и работать с которым Вам будет приятно и комфортно.

Бытует мнение, что если выставить свою квартиру на продажу сразу в нескольких агентствах, то процесс продажи пройдет гораздо быстрее и эффективнее. Это не так. Доверяя продажу или обмен недвижимости профессионалам, и заключая с ними договор на эксклюзивное обслуживание, продавец снимает с себя массу проблем, получая взамен ряд преимуществ: пакет технической документации, подготовленный за счет фирмы, полное юридическое сопровождение сделки, гарантированную безопасность расчетов, гарантию на предоставляемые услуги и многое другое.

Если нет договора, то фирма никаких обязательств по рекламированию объекта не несет. Это ведет к тому, что круг потенциальных покупателей сужается до минимума, соответственно снижаются шансы и на успешную продажу. Получается, что вроде бы все занимаются продажей квартиры и в то же время никто.

Так же, следует помнить, что рынок недвижимости един, и Ваши риэлторы будут знать, что Вы работаете с несколькими специалистами параллельно, получая информацию о продаже этой недвижимости из других рук. В условиях, когда один и тот же объект одновременно пытаются реализовать несколько конкурирующих фирм, успеха скорее добьется тот, у кого цена окажется минимальной. А значит, агентства, задействованные в продаже, могут занижать цены для более быстрой реализации. Эксклюзивный договор является гарантией того, что объект будет продан по его рыночной стоимости. Еще одно важное преимущество - брокер берет на себя разработку и проведение маркетинговых исследований и рекламной кампании. Такой подход может серьезно стимулировать продажи - единая рекламная концепция, цельное позиционирование работает на имидж объекта гораздо лучше, чем, скажем, разнородная реклама, которую одновременно дают несколько брокеров.

Определение стоимости объекта продажи в Болгарии

Для определения текущей рыночной стоимости объекта недвижимости используются результаты аналитики рынка. В большинстве случаев продавцы и покупатели, инвесторы не имеют представления о рыночной стоимости и делают ошибки, продавая недвижимость по завышенной или заниженной цене, или, с другой стороны, покупатели и инвесторы приобретают недвижимость по завышенной цене, при этом аналогичные объекты продаются по более низким ценам.

Многие владельцы недвижимости – здравомыслящие и современные люди, которые понимают, что цены на недвижимость регулирует рынок, то есть спрос и предложение. Такие владельцы оценивают свою квартиру соответственно рынку, с ними активно работают риелторы. Рыночная цена дает возможность продать квартиру в Болгарии за приемлемые сроки и по объявленной цене.

Наша компания "Гончаров и партнеры" предлагает Вам подробное исследование рынка недвижимости Болгарии, регулярно проводимое нашими экспертами, с тем, чтобы Вы, самостоятельно не изучая рынок недвижимости, знали, чем сегодня живет рынок, грозится ли повышением цен, выгоден ли в плане инвестиций.

Изучение конкурентных объектов при продаже недвижимости (частной собственности) на территории Болгарии

Очень важно изучить продаваемые в текущий момент объекты аналогичные Вашему, которые будут конкурировать с Вами за покупателя. Такое исследование называется сравнительной или рыночной оценкой. Сравнительный подход к оценке недвижимости базируется на информации о недавних сделках с аналогичными объектами на рынке и сравнении оцениваемой недвижимости с аналогами. Безусловно, фактическая цена продажи объекта может отклоняться от рыночной стоимости из-за мотивации участников сделки, степени их осведомленности, условий сделки. Однако в подавляющем большинстве случаев цены индивидуальных сделок имеют тенденцию отражать направление развития рынка. Если имеется достаточная информация по большому числу сделок и предложений на продажу, то можно определить ценовые тенденции, служащие индикатором динамики рыночной стоимости недвижимости.

Определение целей продавцов болгарской недвижимости

Определение цели продажи – очень важный шаг, от него зависит выбор дальнейших действий.

Если главное деньги, то вся работа будет направлена на получение максимальной прибыли: продать подороже. Если главное время, в течение которого должна быть продана квартира, то важно правильно определить начальную (объявленную) цену, минимальную цену, план снижения цены.

Если целью продажи недвижимости Болгарии является покупка альтернативного объекта недвижимости, то мы производим консультации по определению реальности покупки объектов по той или иной цене, а также оказываем всевозможное содействие в поиске альтернативного объекта.