Для осуществления такого вида хозяйственной деятельности как транспортировка нефти, нефтепродуктов магистральным трубопроводом, субъекту хозяйствования необходимо получить лицензию.

Согласно Закону Украины «О трубопроводном транспорте», деятельность, связанная с проектированием, строительством, ремонтом и эксплуатацией объектов трубопроводного транспорта, осуществляется на основании лицензии. Лицензии выдаются в порядке, установленном законодательством.

Лицензиат - субъект хозяйствования, который получил лицензию на осуществления хозяйственной деятельности по транспортировке нефтепродуктов магистральными трубопроводами.

Лицензия - документ государственного образца, удостоверяющий право лицензиата на осуществление хозяйственной деятельности по транспортировки нефтепродуктов магистральными трубопроводами в течение определенного срока при условии выполнения Лицензионных условий.

Компания «Адвокатское и риелторское объединение Украины» окажет Вам юридическую консультацию комплекс услуг по получению лицензии на транспортировку нефти, нефтепродуктов магистральным трубопроводом.

Вы вправе осуществлять хозяйственную деятельность по транспортировке нефтепродуктов магистральными трубопроводами при выполнении следующих условий:

  • наличии у Вас магистральных нефтепродуктопроводов, находящихся в собственности или пользовании;
  • наличии у Вас договоров с заказчиками о транспортировке нефтепродуктов магистральными трубопроводами;
  • осуществлении хозяйственной деятельности по транспортировке нефтепродуктов только магистральными нефтепродуктопроводами, которые находятся в собственности или пользовании, согласно перечню магистральных нефтепродуктопроводов, утвержденным НКРЭ;
  • осуществлении хозяйственной деятельности по транспортировке нефтепродуктов магистральными трубопроводами по принципу экономической целесообразности, обеспечения надежности транспортировки и безаварийности эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов;
  • обеспечении равных прав доступа к системе магистральных нефтепродуктопроводов для всех заказчиков услуг по транспортировке нефтепродуктов магистральными трубопроводами, а в случае недостаточности пропускной мощности магистрального нефтепродуктопровода (нафтопродуктотранспортних мощностей) - соблюдения установленного механизма ее распределения;
  • обеспечении учета транспортированных магистральными трубопроводами нефтепродуктов совместно с заказчиками.

Юристы компании «Адвокатское и риелторское объединение Украины», имея большой стаж работы в области лицензирования, окажут Вам комплекс услуг по лицензированию данного вида деятельности как в городе Киеве и Киевской области, так и по всей территории Украины.