Ликвидация фирмы путем процедуры банкротства – это радикальная мера выхода из сложной кризисной финансово-хозяйственной ситуации, но при желании в дальнейшем можно применить необходимые финансово-экономические меры и «оздоровить» предприятие. Для кредитора – это возможность ликвидировать предприятие без согласия на то собственников, реализовать его активы и вернуть свои денежные средства.

Ликвидация предприятия в случае его банкротства - достаточно длительная процедура, которая может отнять у Вас много месяцев. Впереди ждут многочисленные проверки контролирующих служб, работа с множеством документации, возможная выплата штрафных санкций, которые не всегда обоснованно начислены, и т.п.

Сотрудники «АДВОКАТСКОГО И РИЕЛТОРСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УКРАИНЫ», имея многолетний положительный опыт разрешения подобных ситуаций, правильное понимание и доскональное знание всех механизмов банкротства, могут оказать правовую поддержку в этом вопросе.

Наши специалисты уже сейчас готовы приступить к:

  • Консультированию по вопросам банкротства (документация, инвентаризация имущества, взыскание задолженности, организации торгов и т.п.) в любом, удобном для Вас виде: личные встречи, телефонные и он-лайн обсуждения.
  • Анализу и оценке каждой конкретной ситуации и имеющихся финансовых рисков и рисков привлечения к ответственности для клиента. Противодействие процедуре инициирования банкротства.
  • Правовому сопровождению процедуры банкротства: представительство в государственных и судебных инстанциях, перед контрагентами, привлечение к процессу партнеров (аудиторов, бухгалтеров, арбитражных управляющих), публикация объявлений, разработка текстов мировых соглашений и др.
  • Сдаче документов в архив, закрытие расчетных счетов, передаче печати предприятия в органы милиции, снятие со всех возможных государственных учетов.
  • Формированию пакета документов для подачи в Единый государственный реестр. Получение свидетельства, подтверждающего прекращение деятельности юридического лица или физического лица-предпринимателя.

Получив квалифицированную и своевременную консультацию специалистов «АДВОКАТСКОГО И РИЕЛТОРСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ УКРАИНЫ», Вы удостоверитесь в том, что в каждой конкретной ситуации нами подбирается индивидуальный оптимальный порядок ликвидации предприятия-банкрота с учетом множества факторов и состояния дел фирмы.

Доверьте все сложности такого процесса как банкротство профессионалам – и Вы будете минимально задействованы в бумажной и судебной волоките.

Мы знаем, что нужно делать, и уверены в положительном результате своей работы.